您现在的位置是:主页 > 杨桂塘 > 上派镇谢塘社区到底回迁在哪?何时能给我们安置

http://infobilans.com/ygt/469.html

上派镇谢塘社区到底回迁在哪?何时能给我们安置

时间:2019-07-28 02:35  来源:未知  阅读次数: 复制分享 我要评论

  谢塘社区因修206国道拆迁多年,也没能安设。请问带领我们什么时候能分到房子,什么时候才能有个安靖的家?没安设之前给的房租费最高才300块一小我,为什么统一个合肥,统一个肥西县,统一个上派镇。回迁尺度都截然不同。有的处所房租费都五六百,而我们最高才300,

  网友:您好!您在人民网给县委书记留言,反映上派镇谢塘社区拆迁安设环境,上派镇答复如下:经查,上派镇谢塘社区拆迁户安设点规划在花木城安设点和五十埠安设点。上派镇谢塘社区拆迁安设工作严酷按照《关于肥西县上派镇派河大道分析革新衡宇拆迁弥补安设方案的批复》(肥政〔2010〕45号,以下简称《方案》)施行。该《方案》明白划定了姑且安设费补助尺度。对此,工作人员已与您联系申明,您暗示理解。感激您对上派镇扶植与成长的关怀和支撑。感谢您的留言。

  热线:(不受理赞扬、留言)邮箱: